Уважаемые!СРОЧНО!Нужен совет!

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем kachok1983, 11 ноя 2019.

1. kachok1983
    kachok1983 Новичок
    Раньше тренил 3 раза в неделю.Сейчас Работаю два через два.Если тренить 2 дня подряд а потом два дня работать,не хватает времени на восстановление.Хочу попробовать тренить день потом 3 дня отдыха.Получается между тренировками три дня отдыха.Но тогда нужно разделить все группы мышц на 2 тренировки,а не на три.Иначе получается длинная тренировочная неделя,по моему мнению.Нужен совет как лучше составить план тренировок,сколько отдыхать и нужно ли 2 тренировки с отдыхом 3 дня,или лучше оставить 3 тренировки с отдыхов 3 дня между ними.
    Благодарю за ваши советы!
  2. Роман К.
    Роман К. Местная знаменитость
    Привет. Делай ФБ с переодизацией 2 через 2 и будет хорошо
  3. kachok1983
    kachok1983 Новичок
    Привет можешь поподробней.Фб 2 дня подряд не излишне ли?
  4. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Здравствуйте
    Не зажлобьтесь, возьмите индивидуально тренера, не через интернет, а в зале поработайте с тренером, пусть он посмотрит какой тренинг и отдых подобрать.
    Советы по тренингу удаленно - это смех и горе.
    Эти вопросы нужно решать на месте со специалистом в зале.
    Время отдыха для каждого индивидуально, не похоже, что вы свой организм хорошо знаете, раз задаете такие вопросы.
  5. Trener_zdorovya
    kachok1983 однозначно, в 2 и даже в 3 тренировки не воткнуть все группы
    Вы похоже больше впереди локомотива спешите.
    С учетом такого режима, лучше не делать больше двух групп в день - это загонит организм, мышцы не расти будут, а будут просто в тонусе как у борцов.
    Лучше делать отдых дольше, чем меньше будучи в загонке.
    Успешная гипертрофия только при должном отдыхе.
  6. Роман К.
    Привет, нет, не излишне все дело в переодизации нагрузки. Принцип бери больше- кидай дальше - не работает.
    Сплиты с разделением на мг и длительным отдыхом- подходят профи с очень высокой степенью тренерованности. Для обывателя- фб более оправдано физиологически. И есть исследования, подтверждающие это. Да и опыт, опять таки.
  7. Роман К.
    Расскажи это Диме Смирнову, например... )) ППЦ....
    Trener_zdorovya нравится это.
  8. Trener_zdorovya
    Я не знаю кто это, интересуюсь всю жизнь борьбой.
    Я знаю Ахмед Бочаева, например.
  9. Роман К.
    Дима один из лучших фитнес тренеров в РФ. Нет, это не он так о себе говорит. Причем это признают даже профессиональные тренера чемпионов со штатов.
    А такие столпы фитнеса, как Алвин Косгоу, Чарлс Поликвин - тоже не знакомы?
    Нет, это не ютьюб теоретики, а люди написавшие огромные труды по методикам тренинга.
  10. Trener_zdorovya
    Моя позиция тут непоколебима будет
    Тренинг нужно формировать не удаленно, а на месте в присутствии специалиста, который подправит технику и оценит возможности все.
    Использовать чью-то методику можно, но её должен оценить специалист на месте, и разобраться подойдет это человеку или нет.
  11. kachok1983
    kachok1983 Новичок
    А если я буду тренить классически на 3 трени в неделю.Но отдых между каждой тренеровкой 3 дня.
    Получается 3 тренировки за 9 дней
  12. Роман К.
    Вот у Димы тренинг так и проходит. С подробными видео отчётами, правкой упражнений, индивидуальным подбором нагрузок и прочим. И хренова туча довольных клиентов.
    В Москве недавно прошла очень крутая конференция. Смирнов Практикум. И гости были нехилые.. тот же Косгроу приезжал.. хз сколько ему Дима гонорар заплатил, что бы его вытащить. Не говорит.
    Trener_zdorovya нравится это.
  13. Роман К.
    В идеале мышцу надо грузить раз в 72 часа. Если больше - то все процессы идут на спад. Но это не относится к бро сплитам. И нагрузку надо подбирать так, что бы мг успела восстановиться за 3е суток . То есть разовый объем на мг должен быть довольно умеренным.
    Если ты будешь тренить мг раз в 9 дней получится фигня.
Загрузка...
Поделиться этой страницей