Вечно повышенный пролактин

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем emtecif, 4 июн 2018.

1. emtecif
    emtecif Пользователь
    Больше свежего воздуха, меньше нервов. Но я не думаю что это вылечит меня, я в день бываю от 1 до пары часов на свежем воздухе. Так что, буду дальше сдавать анализы...
  2. razvalchik
    razvalchik Местная знаменитость
    Но ведь он таки прав - от нервов эта канитель с пролактином.
    Угомонить надо нервишки, иначе весь организм пописте пойдёт: от язвы до сахарного диабета, всё это ненормальная работа ЦНС
  3. emtecif
    emtecif Пользователь
    На словах всё легко)
  4. razvalchik
    Психолог, церковь, раз сам не можешь, используй эти костыли, которые нам дал Господь.
  5. emtecif
    emtecif Пользователь
    А из-за какогогормона могут выпадать и редеть волосы? У меня это скорее всего наследственное, но всё же хотелось бы проверить, а то к какому трихологу не пойду в ответ слышу только одну фразу "да не, это генетика..."
  6. razvalchik
    Если в роду были проблемы с алопецией, то скорее всего - наследственное.
    Проверь дигидротестостерон на всякий случай - он бьёт по лысине и простате.
    Если повышенный, надо исключать дериваты ДГТ.
    Для головы - мажь миноксидил, но там месяцами надо. Сам не пробовал, честно, но отзывы хорошие среди ПРОВЕРЕННЫХ людей.
    Я так не загоняюсь - короткая стрижка и нормуль)
  7. Торвик28
    Торвик28 Новичок
    А как по мне , это совершенно не связанно с БСАА , как аминокислота могла повлиять на гормон , это же не серьезно )
    razvalchik нравится это.
  8. Торвик28
    Торвик28 Новичок

По поводу врачей согласен полностью , но только есть все таки нюанс , небольшой - образ жизни , он у тбя более активный или же пассвный ?
    razvalchik нравится это.
  9. razvalchik
    Да BCAA тут никто всерьёз и не воспринял как причину)
  10. emtecif
    emtecif Пользователь
    Само БЦАА никак не могло повлиять на гормон (так говорят). Но, головные боли начали после БЦАА.

Я забыл кстати упомянуть. Самое первое после чего всё и началось это адские головные боли в левом виску на протяжении 3х недель, после болей и либидо пошло на спад и злой всегда ходил так как не было ни настроение ни сил, и вообще ничего не хотелось. Первый раз я пролактин сделал в марте 2017го, а боли в голове были в Январе 2017го.

Думаете это может быть связано?
  11. emtecif
    emtecif Пользователь
    с 22 мая начался активный, 3 раза в неделю хожу в зал, но, остальное время преимущественно сижу за ПК.
  12. emtecif
    emtecif Пользователь
    Трихолог из моего города сказал что я рано или поздно буду проверять дигидротестостерон, и чтобы я не обращал внимания на результат. Так как волосы выпадают не из-за него.

На счёт миноксидила я тоже читал много отзывов, говорят что побочные эффекты просто ппц. Волосы начинают расти по всему телу, под глазами (буквально), в ушах, в носе и т.д...
  13. emtecif
    emtecif Пользователь
    Получил только что последние анализы. Сдавал я на Тестостерон общий, Макропролактин, Прогестерон и Дигидротестостерон.

Из всего удивился я Прогестерону: 0.195 (0.05 - 0.149). Интересно почему он повышен, и каким средствами его понижать. Уже прочитал что Достинекс его понижает, но что-то не видно, так как сейчас у меня Пролактин: 1.4 (4.04 - 15.2), но этому есть оправдания, я выпил полтора таблетки за 10 дней.
  14. razvalchik
    Прогестерон ничем не опускают медикаментозно. Вернее препараты есть, но нам нужно убирать причину, а не следствие.
    Причина, как я уже выше писал - общая заёбанность организма.
    Снизить ВСЕ нагрузки вдвое, пересдаться через пару недель.
    Достинекс только лишь пролактин прибивает, а у некоторых, опосредованно из-за этого и прогестерон снижается.
    Но эти НЕКОТОРЫЕ, видимо прогестинами и подняли его, хотя у большинства людей даже 19-нор препараты не поднимают не то что прогестерон, но и даже пролактин)
    P.S. Кабергалин даже в дозе 0.25 раз в неделю принимают люди с пролактиномами гипофиза.
    А тут 0.75 в 10 дней - конечно убил пролактин.
    Месяц его не принимай минимум!
  15. emtecif
    emtecif Пользователь
    Я больше всего боюсь за либидо, сейчас оно равно нулю. А про повышенный Прогестерон я прочитал что часто приводит к бесплодию... я уже согласен принимать почти любые медикаменты что его снизить и не допустить этого страшного...
  16. emtecif
    emtecif Пользователь
    на счёт заёбанности всего организма согласен, но частично, да и бросить все сейчас я не смогу
  17. emtecif
    emtecif Пользователь
    Кстати, когда я делал МРТ (1.5 тесла) ничего в гипофизе небыло видно. Возможен ли такой вариант что опухоль слишком маленькая и сканер её просто не увидел? Стоит ли сделать МРТ мощностью 3 тесла?
  18. razvalchik
    Нет, достаточно 1.5.
    Только обязательно с контрастированием, иначе ничего не найдут.
  19. razvalchik
    Внутриглазное давление, у меня так тоже бывает, если долго залипать в смартфон
  20. emtecif
    emtecif Пользователь
    5й день не принимать Достинекс. Либидо еще сильнеё упало...

В понедельник снова пойду сдавать на прогестерон и пролактин анализ.
Загрузка...