Тяга Ли Хейни

Тема в разделе "Видео", создана пользователем Markus, 28 дек 2014.

1. Markus
    Markus Пользователь

Видео, где показана техника выполнения такого упражнения, как тяга Ли Хейни. В данном случае тяга выполняется в тренажере Смита, она задействует в работу задние дельтовидные и трапециевидные мышцы.

Большинство атлетов наверняка слышали о знаменитом Ли Хейни и его тяге для задних дельт. Ли Хейни – восьмикратный победитель конкурса Мистер Олимпия, рекорд по количеству побед этого атлета не побит в настоящее время. Тяга Ли Хейни – упражнение направлено на развитие задних пучков дельтовидных мышц и трапеции. Данное упражнение можно выполнять со штангой, с гантелями и в тренажере Смита.

Тяга Ли Хейни стала революционным упражнением для многих культуристов. Известно, что задний пучок дельт является одним из самых отстающих участков плечевого пояса у многих атлетов, так как упражнений не его развитие слишком мало, открытие Ли Хейни дало возможность избежать диспропорции дельт для многих соревнующихся атлетов.

Тягу ли Хейни очень эффективно использовать в разных комбинациях (например шраги + тяга Ли Хейни), вы можете посмотреть как использует тягу на задние дельты Адам Козыра - КМС по пауэрлифтингу, обладатель титула 'Мистер Вселенная' 2012, 2013.

2. bolshayabanka
    bolshayabanka Новичок
    Посмотрел видео, вроде как крутое упражнение для задних дельт + трапеций, мне подойдет как раз ибо задние дельты отстают. Только в зале у нас я не видел, чтобы кто-то его выполнял. Думаю если самому начать с техникой могут быть проблемы.
Загрузка...