Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем homefit, 28 апр 2017.

1. homefit
    homefit Новичок
    Я умещаюсь на балконе, 1,5 х 3 метра, там турник, гири, гантели, блины
    Стараюсь наоборот достигать максимума при минимуме средств, хотя "максимум" дома (да и без фармы) конечно относительным понятием становится..)
    Кто что летом делал для поддержания формы?
    Летом же силовые не очень идут, да и отдыхать когдато надо)
    Я практиковал турники, велосипед, плавание, пешие походы
    Короткий видос с отпуска прилагаю
    razvalchik нравится это.
  2. homefit
    homefit Новичок
    Заниматься стоит в принципе, по любой программе))
    Лишь бы занимался человек
    razvalchik и Чиба нравится это.
  3. Чиба
    Чиба Пользователь
    У меня дома есть штанга 150 кг и разборные гантели по 55 кг каждая.Турник.брусья.А там и отжиматься можно с грузом и т.д. так что дома тоже можно не плохо накачаться если есть желание.полностью согласен с
    homefit
    razvalchik нравится это.
  4. homefit
    homefit Новичок
    Завидный набор)
    Я все же по субботам вырываюсь в зал - времени достаточно, так что можно насладиться всеми прелестями зала, особенно его атмосферой, ну и фитоняшечками разумеется)
    Там качественно выполняю силовую классику, и некоторые упры, недоступные дома
    razvalchik и Чиба нравится это.
  5. Чиба
    Чиба Пользователь
    Согласен с тобой полностью.просто бывает время не хватает,то хотя бы и дома тоже вариант.За неимением.У меня комната полностью под зал оборудована.Вот еще надо пару тренажеров докупить и порядок будит.Вот заказал пока гантельный ряд от 5 до 60 кг чтоб не разбирать время много уходит на это.
    razvalchik нравится это.
  6. homefit
    homefit Новичок
    Гантельный ряд это конечно хорошо, но я тренируясь дома оптимизировал количество инвентаря до минимального
    Из инвентаря планирую еще взять пару гирь по 12 кг, чтобы комбинировать их с гирями других весов, например для выполнения становой или тяги со скамьи в наклоне (12 + 16 = 28 кг на руку получается)
    Дома если идешь на максимум тебя тупо будет некому подстраховать (хотя может и есть кто)
    Так что дома я треню по принципу один день 80% веса (чаще вторник) во всех упрах, другой день (чаще четверг) 100% веса, но это 100% именно для домашнего инвентаря, когда страховка не требуется
    Ну а в зале уж все 110%, со страхующим выполняю)
  7. homefit
    homefit Новичок
    Кстати о гирях, товарищ тренит только ими, начинал с классики - штанги, гантели, но щас только на гирях
    Научился ими жонглировать, крутит-вертит, у нас в Чите его заприметили, стали приглашать на мероприятия, так что совмещает приятное с полезным
    Презентую его на фотках, а также новый динамичный ролик с последнего велопохода, в сентябре старался почаще на велике гонять, кардио как-никак))

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      8
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      8
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      7
  8. homefit
    homefit Новичок
    Презентую видео с товарищем
    Уверен что каждый чтонить новое для себя в этом ролике увидит
    Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)
    razvalchik нравится это.
  9. Чиба
    Чиба Пользователь
    Ну молдец!Но не более для бодибилдинга нужно не совесем то что на видео..Можно при помощи АС при 70 кг накачать себе красивую фигуру.Я не говорю массу ,а фигуру. Так у Сталоне была маленькая масса,но фигура была отличная.
  10. homefit
    homefit Новичок
    У него она в Рэмбо ниче такая была имхо, а вот в Разрушителе уже не очень..

Насчет товарища - он и не имеет целью как мы накачаться - он постоянно работает над выносливостью организма, для него от мышц главное - функционал, что думаю для жизни более здравая тема)
    Да и ничего крепче иван-чая не употребляет, диета натуральная, так что когда про бады говорю - рукой машет)
    Проверили с ним нашу выносливость в походе, пёрли рюкзаки под 30 кг, работали в лесу ручной карманной пилой для заготовки дров, на которой дыхалка и мышцы рук просто сдохли...

Покажу наш поход в видосе при случае, прикольно так сходили

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Что удивляет в походах - вроде просто идешь в горку, с горки, где малость пробежишься, рюкзак на себе прешь, а наутро ощущения как после хорошей трени..))

Фото прилагаю.

Вложения:

• P1090708.JPG
      P1090708.JPG
      Размер файла:
      87,6 КБ
      Просмотров:
      7
    • P1090705.JPG
      P1090705.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      7
    • P1090750.JPG
      P1090750.JPG
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      6
    • Мышь.jpg
      Мышь.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      7
    razvalchik нравится это.
  11. homefit
    homefit Новичок
    Согласен с первого до последнего слова, НО жизнь штука непредсказуемая, бывает так что условия труда или семейные обстоятельства, состояние здоровья и т.п. делают просто невозможными занятия в зале на регулярной основе - в этом случае и приходят на помощь занятия дома

Если бы у меня была возможность я бы как и раньше ходил только в зал, но в будние дни мне это недоступно, потому решил что буду заниматься дома а по субб в зале, в таком режиме третий год уже и треню

Я ни в коем случае не могу называть тренинг дома подходящей альтернативой занятиям в зале, но скорее решением в безальтернативной ситуации)
    razvalchik нравится это.
  12. razvalchik
    razvalchik Местная знаменитость
    Очень классный видос. Молодец!
    Да и тема вобщем прикольная для тех у кого мизер свободного времени. Ну и по средствам не очень выходит.
    Резинки не используешь?
    Типа таких:
    https://m.unishop.by/catalog/espander_lyzhnika_boksera_plovca_1_rezinka.html
    Прикольная штука, можно изловчиться ими убить все мышцы тела, если башку врубить.
    бабай нравится это.
  13. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Вообще, хрень это все, покупать грамозкие тренажеры и забыть про базу.
    Вот скажу из своей практики

Дома на случай лишь плохой погоды и как дополнительно дожать некоторые моменты - нужна скамья универсальная для Жима лежа и чтоб Смит в ней был и Брусья.
    Гриф и вес с которым максимально можете работать сами и маленькие грифы под тот же размер на сменные блины, чтоб само собой руки ебашить или выпады делать по хате:)

А основную работу нужно делать на площадке и именно на турниках с подключением TRX и Резиновых жгутов.
    От меня уже отбоя нет. Я несколько человек ради эксперимента взял на тренинг, на улицу и до сих пор треню. В зал не ходят, отзываются что в зале так мышцы никогда не пробивались.
    Да беру только девок:))) Но и сам треню так же и парням ох как много всего можно сделать и больше. Да у кого дома нету снаряда, чтоб ноги пробить приседами и выпадами - будет мало Турников, но можно мешки спец купить для работы на улице или сейчас уже пошли такие залы, где TRX и отягощения в виде мешков с песком.

Раньше я длительно занимался дома, так как вкалывал с самого утра и дома был поздно. Поел и давай работать до 11 вечера или ночи. По другому никак, и скажу что развивался даже круче чем сейчас на фарме. Да был тогда в возрасте 21-25, когда занимался так.

Но Улица+Железо дома сделает неплохо вас.
    Та и работа на свежем воздухе - это Плюс! Особенно ,если город у вас засажен деревьями.
    razvalchik нравится это.
  14. homefit
    homefit Новичок
    Интересные мнения и подходы, спасибо
    Про резинки уже ни раз слышал, думаю близок день когда этим вопросом займусь, надо бы в отпуске от рутины уже отвлечься и ченить такое пробивное попробовать, организм уже давно просит новой нагрузки
    Резинками растягивались и разминались в свое время в бассейне перед треней, забивало неплохо
Загрузка...
Поделиться этой страницей