Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем homefit, 28 апр 2017.

1. homefit
    homefit Пользователь
    Всем привет!

Как организовать тренировку дома?
    Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.
    Буду рад вашим комментариям и опыту.
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    razvalchik нравится это.
  2. ZloiFarmer007
    ZloiFarmer007 Пользователь
    Пуловер явно выполнен не правильно при опускание гантели вниз у тебя таз должен опускаться тоже и за счет этого у тебя будут тянуться мышцы, а так ты её не прорабатываешь вообще, посмотри рекомендации по данному упражнению прежде чем выкладывать его в своем исполнении.
  3. homefit
    homefit Пользователь
    Спасибо за дельный коммент, собрат.
    Замечу лишь, что в бодибилдинге существуют вариации выполнения любых упражнений.
    Опускание таза является опциальным условием, а не обязательным, к тому же есть вариант выполнения пуловера лежа на скамье, там, как понимаешь, возможность опускания таза отсутствует в принципе)
    Подробнее о пуловере и всех вариациях его выполнения тут http://ferrum-body.ru/uprazhnenie-pulover.html
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  4. homefit
    homefit Пользователь
    Добавлю к числу упражнений, выполняемых в домашних условиях, "планку" и целиком программу Insanity.
    Я второе пока не пробовал, может кто опытом поделится)
  5. keks44
    keks44 Пользователь
    У меня вопрос. Хочу преобрести Силовую станцию
    Jet Stream MG412 для разнообразия тренировок. А так есть штанга, гантели разборные, турник, брусья, лавка с разным углом наклона, стойки. Есть смысл покупать тренажер?
  6. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Если подтягиваться не можете разными хватаем и со штангой делать приседы, выпады, становую - тогда она ваша.
    И лучше что-то серьезней посмотреть.
    Она не заменит ни подтягивания, не выпады и не в коем случае становую

Разводку делать можно гантелями. Эффект лучше даже.

А лучше в зал ходить.

Дома достаточно иметь скамью горизонтальную, выходом на 45%, гриф олимпийский с наборным весом и гантели.

Остальное можно на Турнике делать и Брусьях.

Этого хватит чтоб в халка превратиться лет за 5.
    razvalchik нравится это.
  7. homefit
    homefit Пользователь
    Не стоит его покупать, если тренажеры - это уже в спортзал тогда проще ходить, а в домашних условиях достаточно того что у тебя уже есть, я аналогичным набором обхожусь
  8. Mensgen_com
    Mensgen_com Активный пользователь
    Да дома тренировки полная ерунда, захотел сделал, захотел не сделал, я вот сам с собой договариваюсь на ура) А в зал пришел все ебашат, и ты такой раз, два и пошел, еще какая фитоняшка рядом будет тренить и у тебя + 10% к выносливости и силе)
    razvalchik и Trener_zdorovya нравится это.
  9. homefit
    homefit Пользователь
    Не скажи, я тоже с собой договариваюсь неплохо, треню дома третий год, так что все только от настроя зависит.
    Да и ощущение которое испытываешь после тренировки даже дома стоит того чтобы отпахать те же 1,5-2 часа дома.
    Я стал раз в неделю в зал выбираться, основные силовые делаю, ну и на фитоняшечек канеш смотрю, хорошая мотивация)
    razvalchik и Dimon765 нравится это.
  10. Dimon765
    Dimon765 Активный пользователь
    Привет! Поддержу тебя, сам много лет тренируюсь в зале+ уже как года 2 начал ходить на бокс. Бывает и дома с удовольствием можно прекрасно потренить. Гантели разборные+ турничок.
    razvalchik нравится это.
  11. homefit
    homefit Пользователь
    Было бы желание а не оправдание)
  12. Dimon765
    Согласен.
    razvalchik нравится это.
  13. john
    john Пользователь
    От человека зависит, от настроения, и т.д., можно и в зале хуи пропинать если что то не в жилу, а можно и дома заебись проработаться..
  14. Dimon765
    Не раз наблюдал такую картину Есть ребята в зале по 2 часа, что я занимаюсь, они из этих 2 больше часа пиздят либо по телефону, либо с кем-то по залу))
    razvalchik и john нравится это.
  15. john
    john Пользователь
    Я просто в частном доме живу, всеми правдами и не правдами навыкруживал гантелей, что то сын где то спиздил или поменялся, что то купил, вообщем зал есть свой, может это громко сказано, но спорт уголок не хуевый
  16. john
    john Пользователь
    Да и так, стараюсь работать там где есть зал, массажист планокур и прикольные официантки..
    Dimon765 нравится это.
  17. Dimon765
    Это отлично.
  18. AlexBloki
    AlexBloki Новичок
    тут главное стабильные тренировки каждый день.
  19. Dimon765
    С этим не поспоришь! Как и везде.
  20. AlexBloki
    AlexBloki Новичок
    Турники дома в целом вещь классная, главное чтобы дом был побольше:)
Загрузка...
Поделиться этой страницей