Рейтинг лучших протеинов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем alex01, 11 окт 2014.

1. alex01
    alex01 Пользователь

Чтобы рост мышц был полноценным нужно употреблять требуемое количество строительного материала мышечных тканей – белка. Обычно атлету нужно от 2 до 3г белка на 1кг собственного веса. Иногда, спортсмены не могут взять такое большое количество белка с обычных продуктов и решают использовать протеиновые комплексы. Поэтому сегодня мы представим вам рейтинг лучших протеинов, которые можно купить в специальных точках продаж спортивного питания.

Список лучших протеинов Отбор лучших протеинов будет происходить по нескольким параметрам:

• по качестве продукта;
    • цене;
    • по вкусу;
    • растворимости.

Белковые порошки (протеиновые комплексы) изготавливают из разных продуктов:

• сыворотка;
    • яйца;
    • соя;
    • рыба;
    • мясо.

По скорости усваивания протеины бывают:

• Медленные – созданы на основе казеина, медленно и постепенно усваиваются, доставляют питательные вещества, даже когда вы спите. Это идеальный вариант для тех, кто хочет прибавить в мышечной массе, а также немного подсушится.
    • Быстрые – гидроизоляты, концентраты, изоляты (на основе молочной сыворотки). Данный продукт быстро усваивается, его стоит употреблять во время занятий, когда есть большая необходимость доставки питательных веществ к мышцам.
    • Комплексные – идеальны в качестве дополнительного приёма пищи. В составе данной добавки белки разной степени усвоения.
    Рейтинг лучших протеинов

Рейтинг лучших медленных протеинов

1. 100% Casein Protein от одной из самых популярных фирм-производителей спортивного питания Optimum Nutrition из США. Данный продукт очень высокого качества, с большим процентом содержания белка, не теряет своих вкусовых свойств даже если готовить коктейль с обычной водой. Также в состав добавки входит соя.
    2. Добавка от компании LG Sciences под названием Lipotropic Protein. Это протеин высокого качества, с добавлением BCAA и полифенолов (для лучшего жиросжигания).
    3. 100% Casein от известного производителя Dymatize. Высокий уровень вещества, хороший вкус.

Рейтинг быстрых протеинов (изолятов)

1. Протеиновая добавка Zero Carb от VPX обладает высокой скоростью усвоения и отличным вкусом. Высокий уровень производства с использованием четырехуровневой фильтрации и добавлением аминокислот. Единственный минус данного продукта – высокая стоимость.
    2. ISO-100 от Dymatize – хорошее качество при адекватной цене. В составе кроме белка также аминокислоты, таурин и глютамин.
    3. Iso-Sensation от Ultimate Nutrition из США. Изолят высокого качества при небольшой стоимости. Хорошие вкусовые качества, содержит глютамин.

Рейтинг быстрых протеинов (концентратов)

1. И снова на первом месте компания спортивного питания Optimum Nutrition со своей добавкой 100% Whey Gold Standart. Лучшее предложение по адекватности в цене и качестве продукта.
    2. На второй ступеньке в рейтинге быстрых протеинов - комплекс от SAN под названием 100% Pure Platinum Whey. Известная марка гарантирует качество и эффективность при умеренной цене.
    3. Третье место занимает производитель из США Ultimate Nutrition со своим ProStar Whey Protein. Данная добавка популярна из-за оптимального соотношения по цене и качеству. Обладает хорошим вкусом.

Рейтинг лучших комплексных протеиновых добавок

1. На первом месте рейтинга комплексных протеинов расположился продукт под названием Syntha-6 от одной из лучших фирм-производителей спортпита BSN. Безупречная качественность и умеренная стоимость позволяет ставить добавку на первое место. Syntha-6 – это комплексная смесь белков разной степени усвоения. Также к составу продукта входят полезные жиры, BCAA и углеводы, способствующие лучшему усвоению протеина. Отличная растворимость и неплохой вкус.
    2. Второе место занимает Nitro Core 24 от Optimum Nutrition. Данный комплексный протеин является аналогом предыдущего. Оба эти продукта высококачественные, но имеют разную цену.
    3. Matrix от Syntrax входит в тройку лидеров. Хорошее качество, вкус, растворимость при адекватной цене.
    kach нравится это.
  2. Markus
    Markus Пользователь
    Спасибо за рейтинг! У меня товарищ работает продавцом в магазине спортивного питания, дал почитать ему вашу статью, он сё подтвердил. Сейчас, сам использую протеин Syntha-6 от BSN. Очень вкусно и масса идёт. Может быть после этого попробую какой-то другой из вашего списка.
  3. contol
    contol Новичок
    а мне синта не нравится, не одобряю данный продукт, пробовал, конечно, на вкус шикарен, но по составу он мне не нравится, маловато белка, много жиров, хотя читал, что эти жиры помогают усваиваться белку, я лучше съем чуть больше овощей, чем буду переплачивать за белок, можно выбрать более бюджетный вариант, хотя, если кошель позволяет, то конечно, можно купить
  4. Markus
    Markus Пользователь
    Не знаю, где ты там увидел большое количество жира, но мне кажется, что синта очень даже сбалансирован. Сам вижу эффект от применения + производитель один из самых известных. BSN зарекомендовала себя как качественная компания-производитель спортпита, поэтому беру их продукты не глядя, так как доверяю.
  5. Oldboy
    Oldboy Moderator Команда форума
    Да BSN давно себя зарекомендовала на рынке спортивного питания, но стоит ли доверять бренду, ведь иногда в лучах славы производитель может позабыть о качестве, но я не думаю, что здесь это возможно в силе постоянной конкуренции. Syntha не пробовал, но думаю, что продукт стоящий. Сам раньше использовал протеин от ON, сейчас подумываю попробовать протеиновые комплексы от BSN, если что отпишусь. Автору спасибо за статью, в рейтинге действительно стоящие компании.
  6. berkut87
    berkut87 Новичок
    сам производитель бсн мне не очень нарвится, зачастую они "темнят" с составом, если например некоторые бренды очень подробно пишут все составляющие продукта, то бсн могут схалтурить. Жиров в синте 6 г, 44 г порция, углеводов аж 14 г, белка 22 (50% от порции!). Не хочется переплачивать за подобный "гейнер"
  7. Dubhead
    Dubhead Пользователь
    Во-первых, это как раз таки протеин, а не гейнер. Тему статьи читали? Рейтинг лучших протеинов! Во-вторых, BSN четко пишет состав на каждом продукте, и я не знаю, откуда вы это взяли, что они могут схалтурить. Производитель мирового уровня не станет рисковать своей репутацией.
  8. berkut87
    berkut87 Новичок
    гейнер было в ковычках. Приведу пример, те же аминки от бсн амино х, если посомтреть на состав, то можно увидеть, что там аминокислоты, но не понятно сколько их там, в каком соотношении и т.д. Гораздо лучше, когда производитель четко указывает каждую составляющую продукта, а насчет синты - уже сказал, менее 50% белка в ПРОТЕИНЕ просто не может быть
  9. seka2
    seka2 Новичок
  10. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Лидер тут один или два и одного в списке нету:))
    Scitec / 100% Whey Professional http://animal-forum.us/index.php?topic=628.0
    Scitec / 100% Whey Protein http://animal-forum.us/index.php?topic=627.0
    + глютамин
    + таурин
    Нет СОИ

Нету вообще никакого дерьма, которое вредно для здоровья и гормонов
    Чистый продукт от всяких заменителей и загустителей дешевых
    kach нравится это.
  11. Fanas
    Fanas Новичок
    Спасибо! Заказал по вашему рейтингу себе оптимум нутришон(ссылка), слышал много хороших отзывов о нём. Заодно и проверю!
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  12. Igor'Ok
    Igor'Ok Новичок
    Самый лучший протеин - старый добрый Лактомин!
    Имею в виду лактомин90 - изолят, только что-то его давно в продаже не видно...
  13. Fitline
    Fitline Новичок
    Кто-нибудь пробовал WHEY PROTEIN 94 ??? Поделитесь впечатлениями
  14. farmacop
    farmacop Новичок
  15. Dimon765
    Dimon765 Активный пользователь
    Парни приветствую! Делитесь отзывами О БРЕНДЕ GENETICLAB NUTRITION. Хочу на пробу взять их протеин многокомпонентный, казеин, омегу.
Загрузка...
Поделиться этой страницей