Прошу экспертной оценки результатов

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Podsnezhnik92, 19 мар 2018.

1. Podsnezhnik92
    Podsnezhnik92 Новичок
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Мне 26, я задрот-айтишник.
    Покурил несколько форумов, составил программу с учетом своих особенностей (эктоморф), с полгода занимаюсь в тренажерном зале.
    Думаю, пришло время подвести первые итоги и внести коррективы, здесь не обойтись без опытного взгляда.
    Выкладываю программу на осмеяние и обсуждение.
    Рост 181, вес 78.
    Присед - 125 5х5, становая 115 5х5, жим 75 5х5.
    Занимаюсь 3 дня в неделю: присед + армейский жим, становая + классический жим, 3 день - дорабатываю то, что, по моему мнению отстает (руки, дельты, шея).
    Укажите, пожалуйста, что, по вашему мнению, следует исправить.
    Ниже во вложениях - сфотографировал свое смехотворное тельце, надеюсь, что незамыленным глазом виднее, где следует поднажать.
    Спасибо!
    IMG_20180319_212544.jpg IMG_20180319_212615.jpg IMG_20180319_212729.jpg
  2. Kirill Russia
    Kirill Russia Местная знаменитость
    Здравствуй! Ты бы с целями определился для начала: Занимаешься по лифтерской программе, а говоришь об отстающих МГ. В общем определяйся сильный ты или красивый)))
    П.С я не эксперт
  3. Podsnezhnik92
    Podsnezhnik92 Новичок
    Хотел бы быть красивым) сила постольку поскрльку
  4. Kirill Russia
    Kirill Russia Местная знаменитость
    Меняй программу на бодибилдерскую, ешь нормально (только не пиши что ем много/5-8 раз и т.д) и будет тебе счастье
  5. ReCiDiV
    ReCiDiV Пользователь
    Добрый день
    Спина, ноги, плечи отстают
    Займитесь этим и остальное подтянется.
    А упражнения нужно каждый месяц частично менять и чувствовать свой организм.
    Программы чужие брать и просто их использовать - недостаточно
    Конечно нужно прислушиваться ко всем тренерам и смотреть Америкосов, но и пробуя доводить мышцы до кипения, а не до состояния "устал".
    Эктоморфу много упражнений не нужно. 2 упражнения на крупные мышцы и до 3 и то чаще два на каждую группу предостаточно. Тренинг должен быть силовой и не растягивать длительно ,если цель нарастить объемы.

Лучше тренировать каждый день отдельную группу и отдыхать хорошо
    если 3 дня в неделю:
    Грудь (верх/низ)+Плечи(жим, махи, махи в наклоне на задние)
    Трицепс/Бицепс/Ноги
    Спина/Плечи (подтягивания разными хватами с весом и тяга гантели в наклоне/подъем веса перед собой, махи и разведение рук в тренажере на задние дельты или в блоке работа (кроссовере))

* Ноги, это уже что дано.
    не нужно гнаться за весами
    Кто варикоз схватывает, кто геморрой.
    Лучше не спеша

Высыпаться нужно хорошо и все получится.
    Отдых/КБЖУ - многое решает.
    Podsnezhnik92 нравится это.
  6. Podsnezhnik92
    Podsnezhnik92 Новичок
    То есть практически все отстает)))
    Большое спасибо! Учту
    Trener_zdorovya нравится это.
  7. Виталий74
    Виталий74 Активный пользователь
    По написанной выше программе заниматься примерно 3 месяца, потом менять.
    К примеру, так:
    1 день: Грудь (3-4 упр) + Бицепс (3 упр) + Предплечье (1-2 упр) + Пресс
    2 день: Бёдра (3 упр) + Голень (2 упр) + Плечи (3-4 упр) + Пресс
    3 день: Спина (3-4 упр) + Трицепс (3 упр) + Усиленная тренировка на пресс (3-4 упр)
    Перед тренировкой обязательно кардио: Беговая дорожка, либо велотренажёр. Но не до обессиленья, задача - разогреть тело, разогнать кровь.
    По количеству повторов и подходов подбирайте сами по ощущениям. Лично я ставлю такой вес, чтобы на 10-й повтор я поднять его не мог самостоятельно.
    По этой схеме заниматься до тех пор, пока мышцы откликаются (3-6 мес).
    Далее программу менять. Можно построить на суперсетах.
    По различного рода упражнениям, нагружающим позвоночник (становая тяга, армейский жим и проч ) - 20 раз подумайте, прежде чем добавлять их себе в программу. Атлетичное, красивое тело прекрасно строится и без них. А вот сорвать позвоночник, угробить позвонки и тд - как два пальца обоссать. Я рекомендую их делать только тем людям, кто собирается выступать, и другого пути для себя не видит.
    Пока - так.
  8. Podsnezhnik92
    Podsnezhnik92 Новичок
    Виталий, получил противоположный вашему совет - для роста мускулатуры нужен гормональный всплеск, что достижимо только базовыми упражнениями (выкинул для краткости несколько предложений о нервной системе и одновременном вовлечении нескольких крупных мыш. групп), был бы признателен за ваше мнение относительно этого довода
  9. Виталий74
    Вы полгода пытаетесь базовыми упражнениями вызвать гормональный всплеск. Результат на фото. Уныло. Если вам свои суставы не жалко, то мне до них тем более дела нет. Ебашьте базу дальше, что уж там.
    Через год от врачей вылазить не будете, когда позвоночник в трусы высыпется. Удачи.
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Trener_zdorovya нравится это.
  10. Podsnezhnik92
    Podsnezhnik92 Новичок
    ))Виталий, похоже, моя база вызвала гормональный всплеск у вас)
    сдуру и хуй сломать можно
  11. Виталий74
    Вы сюда зачем пришли? За советом. Пишите, что хотите построить красивое тело и сила вам не важна. Вам как минимум двое человек дали совет, и третий порекомендовал уйти с лифтерской программы на бодибилдерскую.
    Думайте сами, делайте что хотите. Мне добавить больше нечего, я всё сказал.
    Удачи.
Загрузка...
Поделиться этой страницей