Проблемы с таможней при покупке фармы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Петр_я, 8 ноя 2016.

1. Петр_я
    Петр_я Новичок
    В России периодически всплывает информация, что кто-то где-то задержан на почте сотрудниками таможни при получении фармы из Белоруссии. Возбуждаются уголовные дела.
    Мне не понятно как это происходит?
    1. Таможенники на почте дежурят? Ведь я могу сейчас за конвертом прийти, а могу и через 3 недели. ИЛИ они каким то образом разводят любителя фармы на получение в удобное для них время?
    2. Далее не понятно зачем пострадавшие сознаются, что фарму они заказывали?
    КТО знаком с технологией работы таможни? Поделитесь опытом как избежать проблем
  2. Gosha
    Gosha Активный пользователь
    http://animal-farma.net/
    Отправка посылок происходит с территории РФ никакой контрабанды, и никакого риска для Вас!
  3. JIeM
    JIeM Активный пользователь
    Точнее, пожалуйста
    В каком городе всплывает?
    Откуда информация?
  4. Brv
    Brv Новичок
    Чтобы избежать проблем с полицией надо уточнять у дилера, откуда идет посылка, если не с территории РФ, то вообще не надо иметь каких либо дел с дилером. А инфу зачастую черпают из взломанный переписки самого продавца (он то ничем не рискует) с вами и задержать неудачливого покупателя на почте или дома для полиции дело техники. У меня приятель так срок словил, за покупку ААС с РБ. Первый раз условно, во второй раз реально сел.
  5. JIeM
    Да риск есть
    Я почитал обновление закона, редакции 2016 года, которая летом была обновлена.
    Они исправили все ошибки и внесли все препараты в черный список.
    Из-за того, что товар едет из-за границы - они привлекают согласно закона за контрабанду.
    Увы, эти мудаки на честных гражданах погоны отращивают себе и как нахлебники жируют.
    Стероиды поставили в один список с наркотиками, оружием и прочими вещами и веществами реально опасными для людей.
    А в аптеке легально продаются препараты, от которых реально от первого приема сдохнуть
    Все это устранение конкурентов с рынка от собственной кормушки. Падонки у власти, ничего не изменилось.
    Brv нравится это.
  6. JIeM
    Но, магазины начинают обходить эти трюки.
    При заказе, можно с поставщиком договориться, чтоб товар конечному получателю шел с РФ-РФ
    Они через своих курьеров делают эту операцию
    Так что - в жопу их:)
  7. Олег 100
    Олег 100 Новичок
    Поймите одно,что даже если вы заказываете в РФ или приходит вам типо с РФ ,и если вас приняли,то все равно это уголовное преследование за хранение или хранение с целью сбыта. А почему? Потому что ААС в РФ внесены в список запрещенных препаратов. Разница будет только в том ,что если они придут из другой республики это еще и контрабанда. Так что эти вот заблуждения что безопасно получать и хранить ААС в РФ ,это неверно.
  8. Олег 100
    Олег 100 Новичок
    Brv и JIeM нравится это.
Загрузка...