Правильно ли я рассчитал калории, подскажите, пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем alexnevajno, 6 ноя 2017.

1. alexnevajno
    alexnevajno Новичок
    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Всем известно фундаментальное правило - для того, чтобы похудеть, нужно тратить энергии больше, чем потреблять.
    Для того, чтобы рассчитать, сколько калорий я потребляю, я использовал сервис
    https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
    Мой рост - 172, вес - 73, возраст - 22. Физическая активность минимальная (не занимаюсь).
    Хочу сбросить до 63.
    Согласно этому калькулятору я потребляю 2204 ккал/день.
    Если поменять цифру с 73 на 63, то я буду потреблять 1970 ккал/день.
    Получается, что чтобы похудеть на 10 кг, мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий ВСЕГО НА 234 ккал?
    Если да, то за сколько я достигну желаемой цифры на весах?
    Если нет, то как рассчитать, на сколько мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий?
  2. Чиба
    Чиба Пользователь
    просто не ешь мучное(хлебобулочное , блины пироги и т.п)Так же пей больше воды и только сложные угли каши разные(по утрам можно слакого чая попить) ну и кардио.И считать ни чего не надо за месяц кг 5 точно сбросишь,а то и больше.
    Alex tank нравится это.
  3. alexnevajno
    alexnevajno Новичок
    Спасибо. Но все же. Действительно ли нужно сократить всего на 234 ккал ? И за сколько я сожгу 10 КГ жира, когда сокращу?
  4. Чиба
    Чиба Пользователь
    Теоретически да,но организмы и обмен веществ у всех разный и многим ни какие диеты не помогают,а другие едят все подрят не соблюдая ни каких каллорий и всегда худые.Если склонен к полноте или с эндокринной системой не все впорядке,то тут очень сложно что то предугадать.Соблюдение каллорий(колличество их)нужно не столько для похудания сколько сбалансировать сжигание жира без потери мышечной массы.АС многим помогают без труда если есть опытный гуру так скажем.
    alexnevajno нравится это.
  5. Alex tank
    Alex tank Новичок
    Да ! Действительно скинешь! Я скинул просто на диете почти 10ку ! Но я конечно тренил в зале!)) Но и работа в общепите , а это не легко! Когда вокруг одна еда! Fitnesspall тебе в помощь ,работаю с ним уже пару лет!. На данный момент у меня -30кг. Вес 85-87 (колеблется!.
    Убрал с рациона сразу хлеб , всё хлебобулочные,(это ненужные пустые углеводы) . Пиво, не курю. Разделил питание на 5-6 приемов .3 основных и 2 перекуса. Питание не больше чем 250-300гр готовой еды за раз. В сыром виде итого меньше. Допустим. Овсянка на завтрак 60-70гр (4 столовых ложки) и 4 яйца. (Но ! Только 1 -2 желтка!! ) . Перешёл на сложные углеводы, необработанный рис, такая же паста. Сложных сортов . . Жаренное убрал . Тз белка ,творог ,яйца ,филе куриное, грудка чередуй, .
    Делал себе расчет по формуле.
    Белки 1.5гр на 1 кг веса
    Угли 2-2.3гр на 1 кг веса
    Жиры 0.8-1гр на 1кг веса. .
    Высчитывай! Но говорю сразу! Это не легко так держать!
    Салаты и овощей можно много! Очень много!. Много пей воды! В среднем до 3.5-4 литров в день! .если не занимаешься в зале, то старайся ходить быстро, по возможности 3-5 км!. Можно и больше. Мой рост 194 мой вес 87. .
    П.с. о себе я писал в ветке про сушку, там же и моя ссылка на фб с моей биографией. Удачи вам и не болейте.
    Ах да. Ещё... При этом всм два раза в день по пол крышечки элеутерококка. Как имуномодулятор!.+ Витамины группы B+ магний + цинк. Также зимой очень желательно пропить омега 3.6.9. но хотя бы омега 3.. и будет вам счастье!
Загрузка...
Поделиться этой страницей