Правильно ли я рассчитал калории, подскажите, пожалуйста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем alexnevajno, 6 ноя 2017.

1. alexnevajno
    alexnevajno Новичок
    Здравствуйте, дорогие друзья!
    Всем известно фундаментальное правило - для того, чтобы похудеть, нужно тратить энергии больше, чем потреблять.
    Для того, чтобы рассчитать, сколько калорий я потребляю, я использовал сервис
    https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
    Мой рост - 172, вес - 73, возраст - 22. Физическая активность минимальная (не занимаюсь).
    Хочу сбросить до 63.
    Согласно этому калькулятору я потребляю 2204 ккал/день.
    Если поменять цифру с 73 на 63, то я буду потреблять 1970 ккал/день.
    Получается, что чтобы похудеть на 10 кг, мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий ВСЕГО НА 234 ккал?
    Если да, то за сколько я достигну желаемой цифры на весах?
    Если нет, то как рассчитать, на сколько мне нужно уменьшить ежедневное потребление калорий?
  2. Чиба
    Чиба Пользователь
    просто не ешь мучное(хлебобулочное , блины пироги и т.п)Так же пей больше воды и только сложные угли каши разные(по утрам можно слакого чая попить) ну и кардио.И считать ни чего не надо за месяц кг 5 точно сбросишь,а то и больше.
  3. alexnevajno
    alexnevajno Новичок
    Спасибо. Но все же. Действительно ли нужно сократить всего на 234 ккал ? И за сколько я сожгу 10 КГ жира, когда сокращу?
  4. Чиба
    Чиба Пользователь
    Теоретически да,но организмы и обмен веществ у всех разный и многим ни какие диеты не помогают,а другие едят все подрят не соблюдая ни каких каллорий и всегда худые.Если склонен к полноте или с эндокринной системой не все впорядке,то тут очень сложно что то предугадать.Соблюдение каллорий(колличество их)нужно не столько для похудания сколько сбалансировать сжигание жира без потери мышечной массы.АС многим помогают без труда если есть опытный гуру так скажем.
    alexnevajno нравится это.
Загрузка...
Поделиться этой страницей