Посоветуйте книгу.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Shubbit, 4 мар 2018.

1. Shubbit
    Shubbit Новичок
    Вот глупый вопрос: какую литературу читать новичку?

ПС: пока только 3 месяца занимался в зале, результата 0, мотивация соответствует результату. Книги по ББ или ПЛ пока без разницы, нужен хоть какой-то результат. Начал читать Макроберта, много полезного, но читаться с трудом, там не найти чётких указаний что и как делать, подходы, повторения как ни парадоксально, но нужно "думать" :)) Тем более вроде как 2-е изданее новее, мо иногда пишут мол книги дополняют друг руга... Непонятно. Потом скачал "Ступени натурального (бодибилдинга)", дочитал до половины, но когда вбил имя автора в гугл как-то перехотелось читать, его ловили на педофилии, и про стероиды тоже что-то там про него написано (хотя может это не есть показатель качества книги). Ещё одну книгу смотрел автора Дениса Борисова. В названии у него про тренинг без стероидов, но сам автор химик так как в своём перечени книг по ББ на 5‑е место поместил "анаболик ревю". Для меня же химка неприемлема так как иммунитет и без того слабый. Короче запутался в корен, не знаю кому верить. Подскажите.
    Trener_zdorovya нравится это.
  2. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Лучшая книга - опыт и дневник.
    Я с 15 лет расписал много дневников. Все свои порывы и программы записывал и записываю по сей день. Не важно чем я не занимался: боролся, бегал, качатом был и снова им стал в силу отсутствия здоровья драться.
    Никто не скажет что лучше для вас. Мы все разные. Как не пробуй технику, сколько б над вами не стояло тренеров - они не почувствуют какие упражнения вам подходят.
    Нужно быть программатиком и начинать сегодня.
    За пару лет найдете свои упражнения и технику ,спустя еще пару лет - организм потребует другую технику.
    Я до 25-ти лет развивался иначе и на других упражнениях.
    В свои 30 я не ощущаю базы больше. Только многоповторки, блоки и силовая для подготовки борцов.
    + нужно фиксироват дни отдыха и питание.. все нужно фиксировать и ставить достижения на месяц вперед.
    Книги нужны, чтоб мозги развивались. Читать что-то нужно и на что-то обращать внимание тоже: новое/старое забытое.
Загрузка...
Поделиться этой страницей