Пониженный тестостерон ( разбор анализов )

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Владислав13, 19 мар 2018.

1. Владислав13
    Владислав13 Новичок
    Здравствуйте! парень 22 года, у меня такая проблема, принимал месяца 4 назад гормональные таблетки, (курсил ) данабол фирмы балкан 3 таблетки в день на протяжении 7 недель, после курса сделал ПКТ тамоксифен пил дней 10 и трибулус, либидо после курса было нормально прошло время, после чего стала плохая потенция, утром эрекции нету, девушка вообще не возбуждает, если встает то не надолго сразу падает, заметил что сперма стала прозрачной, сдал анализы тестостерон общий 14,88 нмоль/л ходил к урологу сказал мне что это очень мало для моего возраста минимальный порог 12,00 нмоль/л говорил что должно быть хотя бы 20,00 нмоль/л, сдал экстрадиол 23,88 пг/мл ( норма 11,3 - 43,2 ), тестостерон свободный 30,9 пг/мл ( норма 15,0 - 50,0 ), прогестерон 0,182 нг/мл ( норма 0,05 - 0.149 ), глобулин связывающий половые гормоны 16,07 нмоль/л ( норма 18,3 - 54,1 ), тиреотропний гормон 1,64 мкМО/мл ( норма 0,27 - 4,2 ), лютеинизирующий гормон 3,7 мМО/мл ( норма - 1,7 - 8,6 ) фоликулостимулирущий гормон 3 мМО/мл ( норма 1,5 - 12,4 ), пролактин 9,64 нг/мл ( норма 4,04 - 15,2 ) дигидротестостерон 763,89 пг/мл ( норма 250 - 990 ), делал УЗИ предстательной железы все порядок, с простатой все нормально, делал анализ на бак-посев простаты все нормально, з щитовидной железой все нормально, уролог назначал растительные травы на месяц ничего не повысил сказал обращатся к эндокринологу, подскажите что может влиять на выработку тестостерона ? Повышенный прогестерон 0,182 нг/мл ( норма 0,05 - 0.149 ) может влиять на выработку тестостерона ? ГСПГ пониженый влияет на что то ? Сейчас обратился у эндокринологу он назначил витамины Солгар Флаво-цинк на месяц и Витаксон на месяц, пью 30 дней результата нету, не знаю что и делать дальше, начал пить кломид уже 15 дней пью, результата нету сдал анализ на тест - н все тоже самое 14,88 нмоль/л, есть ли смысл пить дальше кломид ? Подскажите что делать дальше ? подскажите пожалуйста, помогите мне, может гонотропин попробовать или тамокс ? заранее спасибо за ответ ,мне говорят что больше всего не восстановилась дуга ГГЯ, так как тест-н, ЛГ, ФСГ, занижены, может у кого то подобная ситуация была ? тамокс начал пить, мне кто-то говорил что тамокс не восстанавливает ГГЯ а кто-то говорил что востанавливает. заранее спасибо за помощь
  2. Kirill Russia
    Kirill Russia Местная знаменитость
    Здравствуй. С перетреном разберись для начала.
  3. Владислав13
    Владислав13 Новичок
    З
    Здравствуй, уже сделал перерыв в тренировках на 3 недели, результата никакого.
  4. Kirill Russia
    Kirill Russia Местная знаменитость
    Я вижу по анализам что результата ни какого, с перетрена за 3 недеди не выходят, люди годами маятся, да и не только в перерыве дело....
Загрузка...
Поделиться этой страницей