помогите,подскажите!!!!

Тема в разделе "Стероиды", создана пользователем Камусин, 13 июл 2018 в 08:00.

1. Камусин
    Камусин Пользователь
    уже создавал тему но так ни кто и не ответил,а проблема не решилась!колю суст по 2 куба с первого укола разнесло булку через неделю опухоль общая сошла но остался шишиак размером с небольшое яблоко,но не болит только если резко упасть на стул,вколол во вторую через неделю тот же результат,температура задолбала,ни есть ни пить не хочется слабость,вообще что делать бросать эту затею?либо как то колоть по одному кубу через 3-4 дня?я так понял не рассасывается оно,вот еще вопрос она разом у меня не рассосется все уколы сразу и получу я передоз?
  2. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Добрый день
    Шышка внутри или снаружи? Фото будет?
    Игла на 100% и 5мл шприц? Что за производитель?
    Температура, боли - это индивидуальные реакции на синтетику и это позодящее за месяц максимкм. Если ситуация продолжается больше двух недель (шышка, боль, температура) - идти к хирургу, пусть смотрит и принимает решение, и пусть научит уколы делать.

* про передоз больше ни слова:)
    ** на будущее, для страховки, лучше прогреть перед инъекцией и после уколов делать компрессы Димексида ( если будут повторяться часто шышки)
    Очень часто помогает смешивать препараты с другими на масле. Можно даже обойтись витаминами на масле 1 к 1 или 1 к 2
  3. Камусин
    Камусин Пользователь
    шприц 5ка иномарка какая то,у меня вопрос а продолжать то стоит или нет?3 укола пережить а там пропик,с ним думаю такой проблемы не будет,в зад колоть то уже не куда,по кубу смешать с витаминами и ставить по два раза в неделю с плече либо в ногу,как вариант?
  4. Камусин
    Камусин Пользователь
    посоветуй еще тогда витамины какие попробую так как говоришь намешать,и Демиксид какой соотношение с водой для компресса?
  5. Trener_zdorovya
    В 9 из 10 образование шишек - это вина пациента:
    1. Вещество попадает не в мышцу, а под кожу жировой ткани, где оно не сможет рассосаться.
    2. Введен препарат быстро.
    3. Не расслабленная мышца под страхом укола. Если препарат введется в напряженную мышцу, распределится неравномерно и возникнет гематома.
    4. Хлопок (удар), из-за тупой иглы или неопытности медленное введение иглы. В этом случае препарат может распределиться неравномерно из-за нарушения техники ввода иглы (тут может возникнуть болевой синдром или травмирование нервных окончаний).
    5. Случайное повреждение кровеносных сосудов, в результате образуется темно-красное уплотнение.

Тут три пути.
    Научиться делать уколы или слезть с курса.
    Если все делается идеально. Продолжать ставить инъекции в другие места и наблюдать в течении месяца. Если ситуация повторяется - сменить производителя и вернуться к варианту один и два.
    Смесь готовить только перед применением.
    Отмерить 30 мл вещества и смешать его с кипяченой водой (1 к 3) 70-80 мл (комнатной температуры).
    Перемешать содержимое.
    Использовать только чистую (белую) мягкую ткань или стерильный бинт (марлю, вату).
    Очаговое место пропитывать два/три раза в день и держать компресс 30-40 минут.
    Курс от двух недель.

* лично я избавлялся от внутренних уплотнений мазью Вешневского в дни, когда сидел дома. Когда был на людях - использовал Гепариную и Эхтиоловую. С компрессами ходил бесконечно, не давая права на отдых.
    Шишки образовывались только от Микса 5 Фармаком и от их Метана инъекционного. Точно такая ситуация возникала и у моих друзей, закупали с одного магазина.
    Никогда более, не имел проблемные последствия после уколов.
    Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 09:57
  6. Камусин
    Камусин Пользователь
    ну и наверное последний вопрос!если такое происходит не рассасывается препарат,он вообще действует или куда девается,что с ним происходит вообще? (уколы кстати ставит мед работник)
  7. Trener_zdorovya
    Так может к медработнику вопросы?
    Если уплотнение беспокоит - вырезают.

Когда не беспокоит - нужно время. Я больше месяца ходил с шышкой в плече, очень выперала изнутри мышца:) забавно было. Вторую шышку на ноге я продырявил иглой и быстрее сошла. (Это мое решение - не рекомендую). Лично у меня никаких реакций во время уплотнений не было.

Все что касается шышек - требует наблюдение врача, а не через форумы
  8. Камусин
    Камусин Пользователь
    чуть чуть меня наверное не понял,я имел ввиду суст работает как в обычном режиме,либо если не рассосался значит и эффекта от него нет?
  9. Trener_zdorovya
    Работает
Поделиться этой страницей