Каши

Тема в разделе "Питание на массу", создана пользователем Memfis, 30 апр 2017.

1. Memfis
    Memfis Новичок
    Здорово дистрофики.
    Что-то тут нет топиков про кашу, а только про протеины и гейнеры.
    Если варить кашу только на воде, то будет ли это положительно сказываться на наборе массы?

Почитал, что самая лучшая каша для набора мышечной массы - это гороховая. Что можете сказать на практике?

Или какую кашу быстрого приготовления посоветуете? Типа "царь каша", т.к. готовить не люблю.

Спасибо за советы заранее.
  2. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Здравствуйте
    По кашам стьнно повторяться не хочется.
    Я максимально расширенно выложил здесь ответ по кашам: http://animal-forum.us/index.php?board=9.0
    Там 2 темы по кашам.

Если кратко.
    Манка и овсянка - это каши с высоким индексом. Это значит, что такие каши быстро всасываются как быстрые углеводы и не годятся перед пассивной деятельностью. Такие каши хорошо принимать после тренировки сразу и до.
    Каши с низким индексом хороши на массу. Лидерами по микроэлементам: гречка и пшено. Рис как постянный массонабор не очень, из-за нагрузки на пищеварительную систему.

* в воде и нужно варить.

Более подробно читайте, пройдя по ссылке выше.
  3. Memfis
    Memfis Новичок
    Понял, спасибо. Это уже другой форум.
  4. Memfis
    Memfis Новичок
    Только не понял, почему про гороховую кашу написано мимолетом и то, что она для похудения... В ней белка больше всего - 20грамм в 100гр.общего
  5. Trener_zdorovya
    Trener_zdorovya Местная знаменитость
    Мы растем от углеводов
    А белки растительные имеют низкую биодоступность
    От белков мы худеем, так как определенный набор аминокислот запускает хорошо метаболизм.
    Поэтому, продукты с меньшим содержанием углеводов и с большей концентрацией белков подходят для удержания мышечной массы при низкокалорийной диете во время сушки.
    Не заметил, что у вас любовь к этому форуму)))) вы тут недавно
    А у меня нет целей дублировать информацию и развивать форумы
  6. workout
    workout Новичок
    Хочу сказать тебе, что все каши полезны для наращивания мышц и просто для здорового питания. Овсяную кашу считаю самой полезной, так как в ней и бжу и калорийность хорошая и клетчатки много. На воде варить это нормально, просто на молоке будет немного вкуснее и больше калорийности. На скорую руку если готовить, то это залить молоком или водой и в микроволновку на пару минут. Единственное, что овсяная каша приедается, тогда можно делать коктейли, добавляя разные ингредиенты к овсяной каше. Так же можешь почитать полезную информацию про питание и тренировки здесь http://musclefit.info/programmi-trenirovok/programma-na-massu
  7. AdamLalana
    AdamLalana Новичок
    А какая польза этой ссылки?
Загрузка...