Частота тренировок на каждую группу мышц

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Радик_Хасанов, 22 янв 2018.

1. Радик_Хасанов
    Радик_Хасанов Новичок
    Как я знаю (если не прав, то поправьте) крупные мышцы это мышцы ног и спины, затем чуть меньше это грудные мышцы, ну и под конец идут дельты и руки.
    Так как для крупных мышц на восстановление требуется больше времени, то тренировать их нужно реже остальных. А маленькие группы мышц чаще. Но ведь маленькие группы мышц и так получают нагрузку при выполнеии базовых упражнений на спину и грудь. Но они ведь не получают целенаправленной нагрузки.

Решил попробывать тренировать мышцы в таком порядке:
    - Квадрицепсы и бицепсы бедра 1 раз в неделю по 3 или 4 упражнения.
    - Спину 1 раз в неделю 4 упражнения.
    - Грудь 2 раза в неделю по 3 или 4 упражнения (первую тренировку акцент на верх, вторую на низ).
    - Дельты 3 раза в неделю по 1 или 2 упражнения на средний и задний пучёк по отдельности и 1 упражнение на передний пучёк дельт.
    - Бицепсы и трицепсы 3 раза в неделю по 2 упражнения.
    На каждое упражнение по 2 подхода, с 15 - 30 секундными интервалами.

Тренируюсь полтора года.
    Имеет ли смысл?

Огромная просьба оставлять свои комментарии только НАТУРАЛАМ!!!
  2. Виталий74
    Виталий74 Активный пользователь
    Я точно по такой же схеме качаюсь. Лично для меня смысл есть.
    Единственно, ты не написал про голень и пресс. Голень я качаю 2 раза в неделю. Пресс на каждой тренировке.
    Все упражнения делаю в 3 подхода по 8 повторений.
    Радик_Хасанов нравится это.
  3. Радик_Хасанов
    Радик_Хасанов Новичок
    Икры тоже два раза качаю, пресс думаю начать через пол года, сейчас худею, на низко углеводной диете.
    Сколько у тебя тренировок в неделю?
  4. brian-1989
    brian-1989 Новичок
    Приветствую! Напиши свой возраст, рост, вес, тип телосложения ( эктоморф, мезоморф, эндоморф) и стаж тренировок.
    Заранее скажу, что прочитав твою тренировку, тяжело тебе будет набирать мышечную массу в натурашку, это программа тренировок для химиков.
    Натурально тренироваться трижды в неделю мало кому под силу, а тем более делать по 3-4 упражнения на мышечную группу, кроме перетренированности тебя ничего не ждет.
    Могу тебе дать рабочую тренировочную программу для натурала.
    Заключается она в следующем:
    У натуралов восстановление проходит намного медленнее, чем у химиков, поэтому только две тренировки в неделю и оставляем только базовые упражнения.
    Понедельник (Спина+Грудь+Бицепс)
    1) Тяга штанги в наклоне 2х6-8
    2) Жим гантелей лежа 2х6-8
    3) Подтягивания обратным хватом 2х6-8
    4) Гиперэкстензия 3х10-15

Четверг (Ноги+Дельты+Трицепс)
    1) Приседания со штангой 2х6-8
    2) Жим штанги сидя 2х6-8
    3) Брусья узким хватом 2х6-8
    4) Пресс

Если интересует пиши, я могу более подробно все обьяснить и подсказать полезный форум, где занимаются только натуральные ребята.
    Радик_Хасанов нравится это.
  5. brian-1989
    brian-1989 Новичок
  6. Радик_Хасанов
    Радик_Хасанов Новичок
    Интересные статьи, что скажешь по поводу вот этого:
    http://ironflex.com.ua/phorum/posle...-v-nauke-bodibildinga-10174/st/20#entry925038
  7. Geliskhanov
    Geliskhanov Новичок
    здорово всем,я занимаюсь полгода,за эти полгода набрал около 8-10 кг массы,был на курсе дека-метан месяца 2-3 назад,но курс был дешевый,малоэффективный!занимаюсь трижды в неделю,после крайней программы отдохнул неделю,сегодня начинаю новую программу,хотел бы спросить у вас,какую программу мне лучше выбрать?то есть,грудь и трицепс или грудь и спину?я читал,что маленькие мышечные группы растут,когда их тренировать с большими!
  8. Виталий74
    Виталий74 Активный пользователь
    Это потому что грамотные курсы без Теста не делают.
    Добавил бы хотя бы Энантат - выхлоп был бы лучше.
  9. Geliskhanov
    Geliskhanov Новичок
    кто ж его знал то?!просто,попался этот курс за малые деньги
Загрузка...
Поделиться этой страницей